НОЧЬ ИСКУССТВ
11 Ноября 2019 в 14:14

3 ноября музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этот день вход в музей был свободным для всех категорий посетителей.

Сотрудниками музея было подготовлено культурно-просветительское мероприятие «Жизнь в искусстве», которое посвятили жизни и деятельности художников В.П.Криворучко и А.А.Сурова. Непосредственно с творчеством художников можно было познакомиться на выставках картин.

Затем посетителям была представлена медиапрезентация картин из основного фонда Таловского музея. В фондах хранятся художественные полотна, на которых запечатлены в том числе и пейзажи нашего Таловского края. Это работы Першина П.И., Астахова А.Е., Лучкина В.А., Ерёменко А., и др. Многие из представленных картин являются часть постоянных экспозиций музея.