ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
11 Декабря 2019 в 13:45

9 декабря в музее для школьников прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

Участников экскурсионной программы познакомили с историей установления памятной даты, с историей учреждения Георгиевского креста, ордена Славы и главной награды России – медали «Золотая звезда» Героя Российской Федерации. Во время экскурсии по залам музея ребятам рассказали о наших земляках – участниках Первой мировой войны, ставшими полными Георгиевскими кавалерами, об участниках Великой Отечественной войны, удостоенных звания Героя Советского Союза, о кавалерах ордена Славы.

Во второй части программы учащимся предложили принять участие в акции «День Героев Отечества». Были изготовлены письма-треугольники, содержащие информацию о наших земляках – Героях Советского Союза. Затем школьники вышли в мемориалу Славы и раздали прохожим подготовленные письма-треугольники.