МУЗЕЙНОЕ СЕЛФИ
16 Января 2020 в 13:17

15 января Российские музеи присоединились к популярной Международной сетевой акции #MuseumSelfie (Музейное селфи).

Таловский районный историко-краеведческий музей пригласил старшеклассников в гости. При посещении музея не просто было «можно» пользоваться мобильным телефоном, а «нужно». Участникам акции в музее была предоставлена возможность сделать яркий, креативный или забавный снимок на фоне интересного экспоната и поделитесь им на своей страничке в социальных сетях под хэштегами #МузейноеСелфи  (#MuseumSelfie).

Сегодня для посетителя интересно не только провести время в музее, но и сообщить об этом своим друзьям, подписчикам. А для музея аудитория в соцсетях не менее важна, чем реальные гости. Это дает возможность вовлечь посетителей в творческий процесс осмысления музейного пространства в виртуальной реальности.