ОЛИМПИАДА ПО КРАЕВЕДЕНИЮ
18 Февраля 2020 в 12:15

16 февраля в музее  прошел очный этап олимпиады по краеведению, в котором приняли участие  обучающиеся 12 школ района. На открытие мероприятия с напутствующим словом  к участникам обратился председатель районного Совета ветеранов Н.С.Калгин.   Почувствовать себя причастным к событиям Великой Отечественной войны собравшимся  позволила небольшая инсценировка, представленная  обучающимися  театрального объединения МКОУ ДО Таловского ДЮЦ.

Написание эссе было домашним заданием для ребят. По – разному   справились   с ним участники олимпиады.  На очном этапе  им предстояло показать свои знания   по истории  Великой Отечественной войны, ответив на вопросы тест-викторины. Умение правильно описать  музейный экспонат  —  еще один  этап, преодолеть который оказалось совсем непросто.

По  итогам  трех конкурсных заданий  в номинации «Великая Отечественная война»  победителем стал Дмитрий К. из МКОУ Каменностепной СОШ имени А.М. Иванова. Втрое и третье место заняли Алина Б. из МКОУ Шанинской СОШ и Анастасия Г. из МКОУ Еланской СОШ.

В номинации «Воинская доблесть Воронежского края» первое место поделили Виктория В. из МКОУ Абрамовской СОШ и  Юлия К. из МКОУ Таловской СОШ. На втором месте Полина Б. из МКОУ Никольской СОШ. Третьей стала еще одна обучающаяся МКОУ Абрамовской СОШ Наталья З.