ВЫСТАВКА "ПОДВИГ ВОРОНЕЖА"
04 Сентября 2020 в 10:43

В среду, 2 сентября, в Таловском районном историко-краеведческом музее начала работу выставка «Подвиг Воронежа», посвященная 75-летию Великой Победы. Открытие выставки приурочено ко Дню окончания Второй мировой войны.

Материалы в стендовой форме предоставлены Воронежским областным краеведческим музеем. Здесь можно увидеть редкие фотографии, документы, дневники бойцов, записи воспоминаний участников боев за Воронеж, информационный и картографический материал о воронежском сражении, а также фронтовые письма. Такие письма в виде фронтовых треугольников, почтовых карточек были единственным средством связи, их с нетерпением ждали и в тылу, и на фронте. Все эти материалы в послевоенный период были собраны сотрудниками областного музея и сохранены для потомков.

Выставка будет работать до 25 ноября 2020 г.