Выставка «Школьная пора»
22 Сентября 2016 в 10:19

В Таловском районном историко-краеведческом музее ко Дню знаний была открыта выставка «Школьная пора», насчитывающая несколько десятков интересных предметов на школьную тему. Основная часть экспонатов выставки принадлежит периоду 60 – 80-х годов ХХ века. Здесь можно увидеть модели школьной формы, портфели, буквари, прописи, деревянные пеналы, и многие другие школьные принадлежности. На выставке также были представлены уникальные экспонаты из фондов музея: свидетельства об обучении, датируемые 1903, 1929, 1937 годами.

Посетившие выставку школьники смогли сравнить современные школьные принадлежности с теми, которые использовались несколько десятилетий назад. Детям интересно было увидеть, какими предметами пользовались их родители, бабушки и дедушки, когда были учениками.

Выставка «Школьная пора» еще интересна и тем, что ее можно было не только посмотреть, но и принять в ней участие. Учащиеся смогли попробовать писать перьевыми ручками и чернилами на копиях образцов прописей прошлых лет. Дети поняли, сколько требовалось усердия, аккуратности и трудолюбия школьнику середины 20-го века.

Выставка «Школьная пора» фотография №1Выставка «Школьная пора» фотография №2Выставка «Школьная пора» фотография №3Выставка «Школьная пора» фотография №4