История Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца «На Родине М.Е.Пятницкого
25 Октября 2016 в 12:14

Передвижная выставка

«История Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца

«На Родине М.Е.Пятницкого»

С 1964 года на территории Таловского района в селе Александровка проходят праздники, приуроченные ко Дню рождения нашего земляка - Митрофана ЕфимовичаПятницкого – основателя первого крестьянского хора в России, знатока и пропагандиста русской народной песни.Фестиваль всегда становится заметным событием в культурной жизни Воронежского края.

С 2008 г. фестиваль носит статус Всероссийского и проводится один раз в два года.

В Таловском районном историко-краеведческом музее имеется передвижная выставка плакатов: История Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца «На родине М. Е. Пятницкого», где  представлены информационные и фото – материалы в хронологической последовательности:

• Плакат № 1: с 1964 по 1987 гг.

• Плакат № 2: с 1989 по 1999 гг.

• Плакат № 3: с 2001 по 2010 гг.

• Плакат № 4: с 2012 по 2014гг.

• Плакаты № 5 и № 6: Почетные гости земли Александровской

В разные годы почетными гостями фестиваля былиМ.Мордасова, Е. Молодцова, Н. Крыгина, М. Ладыгина, Пауль Владимир Герцог фон Ольденбургский, Л. Богуславская, В. Охапкин, Ю.Соломин, А.Н.Пахмутова имногие другие.

История Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца  «На Родине М.Е.Пятницкого фотография №1История Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца  «На Родине М.Е.Пятницкого фотография №2История Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца  «На Родине М.Е.Пятницкого фотография №3