Тематическая экскурсия «История технических бытовых предметов»
22 Ноября 2016 в 12:30

На основе выставки «Свидетели Советской эпохи» для учащихся младших и средних классов проходит тематическая экскурсия «История технических бытовых предметов».Сотрудники музея знакомят ребят с историей появления в нашей стране первых телевизоров, радиоприемников, фотоаппаратов, компьютеров и др. Также дети узнают о технических бытовых предметах, которые им совсем не знакомы: счетные аппараты, диапроекторы, проявитель для фотопленок и др.

В заключение мероприятия организована демонстрация детских диафильмов с использованием популярного в 70-80-х годах 20-го века диапроектора .