Ночь искусств
22 Ноября 2016 в 12:32

4 ноября 2016 года в Таловском районном историко-краеведческом музее прошла   ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году её тематическое направление – Год кино.

Демонстрация фильма «Певучая Россия», повествующая о жизни и деятельности нашего земляка М.Е.Пятницкого, заставила обратить на себя внимание посетителей разных возрастов.

Жители и гости поселка познакомились с фотовыставкой, посвященной 30-летию создания фильма «Певучая Россия», на которой были представлены фотографии: приезда съемочной группы в Таловский район, актеров и мест съемок фильма.

Увлекательной стала игра-викторина для детей «Фильм, фильм, фильм…», посвященная 80-летию киностудии «Союзмультфильм», поучаствовать в которой смогли все желающие. Просмотр диафильмов вызвал неподдельный интерес у ребят дошкольного возраста, посетивших в этот вечер музей вместе с родителями.

Также посетители смоглиосмотреть постоянные экспозиции музея.

Ночь искусств фотография №1Ночь искусств фотография №2Ночь искусств фотография №3