Хранители народных традиций
20 Марта 2017 в 08:37

С возвращением к нам национальной культуры все больше хочется знать об истоках: как жили наши предки, во что одевались, как отмечали праздники, какие соблюдали обычаи и традиции, как складывалась наша культура.

На основе выставки народных костюмов для школьников прошли  культурно-образовательные мероприятия, частью которых явилась встреча с хранителями народных традиций. Ансамбль «Кладезь» и его руководитель Заслуженный работник культуры РФ, народный мастер Воронежской области Захарова Валентина Яковлевна представили посетителям свое творчество. Захарова А.В. рассказала  об истории создания своей  коллекции костюмов, как в них отражены обычаи и традиции наших предков, как сохраняются этнические особенности и следы этнокультурных взаимодействий народов.

Участники ансамбля исполнили народные песни нашего края, показали звучание простых старинных музыкальных инструментов.

Хранители народных традиций фотография №1Хранители народных традиций фотография №2Хранители народных традиций фотография №3Хранители народных традиций фотография №4