20 Июня 2017 в 10:08

1 июня в День защиты детей Таловский районный историко-краеведческий музей принимал юных посетителей. Была организована экскурсия в зале этнографии, где дети познакомились с предметами крестьянского быта, орудиями труда, старинной мужской и женской одеждой, культурными традициями нашего края. Особый интерес у детей вызвал зал природы.

Затем была проведена игра «Тайны старого сундука», в ходе которой дети могли проверить полученные во время экскурсии знания и узнать интересные факты из истории старинных предметов быта. Все участники мероприятия активно отвечали на вопросы и разгадывали загадки, на память получили сувениры.

День защиты детей фотография №1День защиты детей фотография №2День защиты детей фотография №3