Акция «Ночь искусств»
21 Ноября 2017 в 12:12

За многолетнюю историю произошедшие революционные события и дальнейшее развитие советского государства нашли своё отражение в разных направлениям искусства. Музеи стали хранителями этой истории. В год, когда отмечается 100-летие Октябрьской революции, экспонаты музеев вызывают особый интерес посетителей.

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в нашем музее открылась выставка «1917 – 1922: уроки истории», где представлены живопись, скульптура, полиграфическая продукция из фондов музея, оружие и боеприпасы - всё, связанное с событиями революции и гражданской войны.

Также для посетителей была подготовлена медиа-презентация «Революция 1917 года в истории страны и нашего края».Желающие стали  участниками тематической экскурсии «История развития Таловского района» (установление Советской власти в поселке Таловая, Гражданская война на территории района, восстановление разрушенного хозяйства и коллективизация).

Акция «Ночь искусств» фотография №1Акция «Ночь искусств» фотография №2Акция «Ночь искусств» фотография №3Акция «Ночь искусств» фотография №4Акция «Ночь искусств» фотография №5