20 Июня 2018 в 16:35

В День защиты детей для воспитанников летнего пришкольного лагеря была организована игровая программа «Тайны старого сундука».

Сотрудники музея в занимательной форме рассказали участникам мероприятия о старинных предметах быта: историю их появления, как и когда они использовались, какие существовали в народе приметы, пословицы и поговорки, связанные с этими предметами, а также обрядовые традиции.

Затем ребятам было предложено разделиться на команды и отправиться в путешествие по залам музея, отвечая на вопросы краеведческой викторины. В экспозициях музея самые внимательные смогли отыскать подсказки и дать правильные ответы.

День защиты детей фотография №1День защиты детей фотография №2День защиты детей фотография №3