ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ
15 Мая 2019 в 11:22

7 мая в Таловском районном историко-краеведческом музее для первоклассников Таловской средней общеобразовательной школы прошел урок мужества «Поклонимся великим тем годам», организованный учителем Калгиной Л.А. и сотрудниками музея.

Ребятам рассказали о значении праздника Дня Победы 9 Мая, познакомили с основными событиями 1941 – 1945 годов, которые являются важной частью исторического прошлого нашего народа.

Во время экскурсии в зале боевой славы школьники увидели фотографии участников Великой Отечественной войны, их боевые награды, военные документы, узнали о подвигах земляков - Героев Советского Союза.

На мероприятие была приглашена жительница поселка Таловая - Потолова Мария Яковлевна, которая рассказала ребятам о своем военном детстве. Ребята, в свою очередь, поздравили Марию Яковлевну с наступающим праздником Победы, вручили цветы и исполнили для нее песню.