ФЕСТИВАЛЬ ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ
15 Мая 2019 в 11:44

В  Таловском  районном историко-краеведческом музее 14 мая прошел  районный фестиваль школьных музеев.  В фестивале приняли участие обучающиеся и преподаватели образовательных учреждений Таловского района – победители и участники районных, областных и всероссийских мероприятий.  Самые активные участники туристско-краеведческого движения «Край родной» были отмечены грамотами МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района».

Грамотами МКУ «Таловский районный историко-краеведческий музей» награждены победители, призеры и участники районной краеведческой викторины «Народные песни – на века», посвященной 155-летию со дня рождения М.Е.Пятницкого. Благодарностями были отмечены участники районной краеведческой акции «Сохраним историю вместе», приуроченной ко Дню Победы 9 Мая.

Для всех участников фестиваля сотрудниками музея была организована квест-игра «Замечательный музей», во время которой ребята познакомились с экспозициями музея и проверили свои знания по истории Таловского края.

Украшением мероприятия стал небольшой концерт, подготовленный юными талантами объединений «Мир гитары» и «Гармония» из Таловского детско-юношеского центра им.Ю.Т.Титова.