НОЧЬ МУЗЕЕВ
18 Мая 2019 в 21:30

18 мая 2018 г. Таловском районном историко-краеведческом музее традиционно, как и по всей стране, прошла акция «Ночь музеев». В мероприятиях музея приняли активное участие обучающиеся объединения «Краеведение» Таловского детско-юношеского центра им.Ю.Т.Титова. Ребята стали участниками обзорной экскурсии, которую провели для посетителей вместе с сотрудниками музея.

Затем для посетителей прошел медиалекторий, посвященный 155-летию со дня рождения М.Е.Пятницкого – собирателя и хранителя русских народных песен, создателя первого народного хора в России. Сотрудники музея рассказали о его жизни и творческом пути, о продолжателях дела Пятницкого и об истории Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца «На родине М.Е.Пятницкого», который проходит в Александровке.

В этот вечер любой желающий мог принять участие в музейной квест-игре и проверить свои знания по истории родного края.