14 декабря Фотовыставка «Гора Афон, Гора святая»

14 декабря в Таловском районном историко – краеведческом музее по благославению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия состоялось открытие передвижной фотовыставки «Гора Афон-Гора святая», посвященной 1000-летию присутствия русского монашества на горе Афон в Греции.

На выставке были представлены фотографии, показывающие красоту Афона, жизнь монахов, вековые традиции монастырей. На церемонии открытия к собравшимся обратился настоятель Покровского храма иерей Борис Стеганцев, рассказавший о духовной важности происходящего события, а также поделился своими впечатлениями от посещения монастырей на горе Афон.

В ходе работы выставки был организован просмотр документального фильма «Афон. Обитель Богородицы», который вызвал большой интерес среди посетителей, так как основной темой фильма была жизнь русских монахов на протяжении всего тысячелетия.