Акция «Ночь музеев»

20 мая 2017 г. по всей стране прошла Всероссийская акция «Ночь музеев», посвященная Международному Дню музеев. Таловский районный историко-краеведческом музей традиционно присоединился к акции.  В этом году её тематическое направление было – Год экологии в России.

Воспитанники объединения «Краеведение» Таловского детско-юношеского центра им.Ю.Т.Титова приняли участие в культурно-образовательном мероприятии «Юный  экскурсовод», в ходе которого они рассказывали посетителям о различных экспонатах музея. Все участники акции были отмечены памятными медалями и благодарностями.

Также дети приняли участие в викторине «Следы невиданных зверей» о животных и птицах нашего края. Подсказки для ответов на вопросы внимательные участники смогли найти в зале Природы и реорганизации Каменной степи. Не оставались в стороне и родители, они тоже помогали находить ответы.

С интересом посетители посмотрели фильмы о заповедных местах Воронежской области.

Акция «Ночь музеев» прошла в теплой и дружеской обстановке, многие посетители приходили в музей в этот вечер целыми семьями.