День Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества.  Накануне этой важной памятной даты в Таловском районном историко-краеведческом музее для старшеклассников была организована интерактивная программа «Их именами гордится страна».

Научный сотрудник музея Алешникова И.А. провела экскурсию, в ходе которой ребята узнали о боевом пути и подвигах наших земляков – Георгиевских кавалерах, Героях Советского Союза, о полном кавалере ордена Славы – Кондратьеве А.Ф. Также участники мероприятия познакомились с историей установления памятной даты, с историей учреждения ордена Славы и главной награды России – медали «Золотая звезда» Героя Российской Федерации.

В завершении мероприятия учащимся предложили принять участие в акции «День Героев Отечества». Были изготовлены письма-треугольники, содержащие информацию о наших земляках – Героях Советского Союза. Затем посетили мемориал Славы. Учащиеся раздали прохожим подготовленные письма-треугольники.