День матери в музее

В Таловском районом историко-краеведческом музее состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

Ученики 1 Д класса Таловской СОШ (классный руководитель Калгина Л.А.) решили поздравить своих мам и бабушек в необычной обстановке, пригласив их в этот день в музей.

Сотрудники музея рассказали посетителям о возникновении праздника День матери, о том, какие традиции празднования существуют в других странах. Председатель местного отделения Всероссийского движения «Матери России» Татьяна Рублевская обратилась к гостям со словами поздравления.

По традиции, уже сложившейся в нашей стране, ребята поздравили гостей песнями, стихами, инсценировками. Вручили своим мамам открытки с изображением символов праздника – незабудки и медвежат, а также поделки, подготовленные своими руками.