День призывника – весна 2017

20 апреля 2017 года в Таловскомисторико-краеведческом музее, по сложившейся традиции, прошел районный праздник «День призывника», посвященный призыву граждан на военную службу.

Военная служба – это школа жизни для вчерашних мальчишек. Им предстоит ответственная и почетная миссия – охранять мир в нашем общем доме. С давних времен заведено в народе коллективно провожать своих односельчан на службу.Такое торжественно-праздничное мероприятие прошло в стенах нашего музея.

Для призывников была организована экскурсия по залам музея, чтобы у них сохранилась о своей малой Родине. В концертной программе, подготовленной работниками культуры, выступили воспитанницыТаловской детской школы искусств, обучающиеся МКОУ Орловская СОШ им. И.Ф.Жужукина, солист 2-Шанинского СДКТаловского района. Призывников приветствовали руководитель управления культуры Таловского муниципального района Литвинова Н.В., руководитель территориального подразделения Абрамовского сельского поселения О.Н.Печенкина.Военный комиссарТаловского районаВ.Е.Беляков десяти призывникам во время мероприятия вручил повестки.Будущие защитники Родины получили благословение  настоятеля Покровского храма иерея Бориса Стеганцева.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу Славы.