Дорогами Победы

25 января 2018 года вТаловскомрайонном историко-краеведческоммузее для школьников была организована экскурсионная программа «Дорогами Победы», приуроченная к 75-летию освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Во время экскурсии по залу Боевой славы участники мероприятия узнали о наших земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, об участниках обороны Воронежа и освободителях земли Воронежской. Также сотрудник музея рассказала о жителях Таловского района, внесших свой вклад в победу над врагом: обеспечение армии теплыми вещами,хлебом и другими продуктами, сбор денежных средств на танковую колонну «Воронежский колхозник» и эскадрилью самолетов «Воронежский комсомолец», подписки на государственные займы, прием беженцев, лечение раненых солдат. Особо отмечена роль наших железнодорожников при обеспечении бесперебойной работы железной дороги при обороне Воронежа и Сталинграда.

В выставочном зале для посетителей была организована экскурсия по выставкам «Они защищали Родину» и «Воронеж выстоял и победил».