К 76-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

В Таловском районном историко-краеведческом музее прошли мероприятия, посвященные освобождению города Воронежа и области немецко-фашистских захватчиков.

23 января открылась выставка из фондов музея и частных коллекций «Он со страною шел к победам», где представлены фотоматериалы, различные печатные источники, рассказывающие о защитниках Воронежской земли, а также боевые, юбилейные награды, солдатское обмундирование времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Посетителями музея стали краеведы Таловского ДЮЦ им.Ю.Т.Титова, участники волонтерского клуба «Росток» МКОУ Таловской СОШ, а также семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

25 января состоялась экскурсионная программа для школьников «Дорогами победы», где сотрудники музея рассказали ученикам о наших земляках - защитниках города Воронежа и области, о тружениках тыла, о вкладе работников железной дороги в успешное проведение боевых операций по освобождению от врага Воронежа и Сталинграда.