КО ДНЮ МАТЕРИ

25 ноября в Таловском районном историко-краеведческом музее состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Ученики 2 Г класса Таловской СОШ (классный руководитель Муковнина Н.М.) пригласили своих мам в этот день в музей.

Сотрудники музея рассказали посетителям о возникновении праздника Дня матери, какие традиции празднования существуют в России и в других странах. Особое внимание удели рассказу о многодетных матерях, о наградах, которыми удостаивают женщин, создавших большие семьи. Участники мероприятия узнали о некоторых женщинах Таловского района, удостоенных звания «Мать-героиня», информация о них размещена в статьях районной газеты «Заря» за 60 – 80 – е годы, подшивки которой хранятся в фондах музея.

Школьники приняли активное участие в празднике. Они поздравили мам стихами и песнями. Присоединившись в акции «Мама, я тебя люблю!», ребята подарили мамам открытки с изображением плюшевого мишки и незабудки, символами этой акции.