Ко Дню защитника Отечества

Ко Дню защитника Отечества в музее организована экскурсионная программа для школьников. Участниками экскурсии стали ученики Димитровской общеобразовательной школы, большинство из которых в районном музее были впервые.                                                                                                                                  Ребятам рассказали об истории праздника «День защитника Отечества», который ведет своё начало с 1918 г., когда была основана Красная Армия в молодой советской республике; познакомили с экспозициями, посвященными нашим землякам - участникам Первой мировой войны, Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участникам боевых действий в Афганистане. Особое внимание было уделено подвигам наших земляков, удостоенных звания Героев Советского Союза.