Конкурс «Революция на кончике пера»

Районный конкурс чтецов «Революция на кончике пера»

На базе Таловского музея состоялся районный конкурс чтецов «Революция на кончике пера».

Октябрьская революция 1917 года — одно из крупнейших политических событий в истории человечества, повлиявшее на всю историю XX века. Ее результаты вызывают много противоречивых мнений, но это часть истории нашей страны, которую нельзя забывать, и к которой надо относиться с должным уважением. Организаторконкурса - МКУ «Управление по культуре Таловского муниципального района».

Мастерство художественного слова смогли продемонстрировать 17 конкурсантов из восьми сельских поселений. В исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения К. Ваншенкина, В. Костенко, А. Прокофьева, В. Саянова, М. Волошина и других авторов, пронизанные духом того времени и наполненные глубоким чувством патриотизма и тревоги за судьбу своей Родины. По итогам конкурса победителем стала Ксения В. из Казанского дома культуры, лауреатами II степени стали участники из Абрамовской зональной поселенческой библиотеки и Добринского сельского клуба, лауреаты III степени — чтецы из Вознесеновского СДК и Абрамовского сельского клуба.