Культурно-познавательное мероприятие для школьников «1917-2017: тревожное время на нашей Таловской земле»

Таловский районный историко-краеведческий музей проводит для школьников 5 – 11 классов мероприятия, посвященные событиям революции 1917 года и гражданской войны.

В ходе мероприятияучащиеся знакомятся с событиями 1917-1922 годов. Узнают о наступление армии белогвардейских генералов П.Н.Краснова и А.И.Деникина, о кровопролитных боях на подступах к станции Таловая, о гибели бронепоезда «Стальная черепаха», о героическом подвиге бойцов Тираспольского отряда. Особое внимание уделено рассказу о наших земляках – участниках гражданской войны.

Также сотрудники музея знакомят участников мероприятия с выставкой оружия и боеприпасов времен Первой мировой войны, революции и гражданской войны.

Изучение истории страны и своей малой родины развивает у школьников чувство патриотизма и любви к родной земле, дает возможности для осмысления событий  и явлений действительности во взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего.