"НАРОДНЫЕ ПЕСНИ - НА ВЕКА"

Под таким названием музеем была организована районная викторина, посвященная 155-летию со дня рождения М.Е.Пятницкого.

Митрофан Ефимович Пятницкий (1864 - 1927) - уроженец с.Александровка Бобровского уезда Воронежской губернии (ныне Таловский р-н Воронежской обл.). Его называют собирателем и хранителем русских народных песен. Увлеченность народным музыкальным творчеством привела М.Е.Пятницкого к созданию в 1902 г. ансамбля народной песни, а в 1910 г. он создает первый в стране хор из народных певцов.                                                                                                  М.Е.Пятницкий посетил много деревень (преимущественно воронежских), записывал песни в исполнении крестьян. Около 400 песен он записал на фонограф. В 1925 г. Митрофану Ефимовичу было присвоено звание Заслуженного артиста Республики.

В районной викторине "Народные песни - на века" приняли участие 55 обучающихся образовательных учреждений Таловского муниципального района.

1-е место - Полина М., 9 кл. (МКОУ Козловская СОШ)

2-е место -  Алина Б., 6 кл. (МКОУ Александровская СОШ) и Егор С., 10 кл. (МКОУ Верхнетишанская СОШ им.В.А.Фуфаева), Максим З., 8Б кл. (МКОУ Таловская СОШ)

3-е место - Александр М., 10 кл. (МКОУ Таловская СОШ), Ольга С., 9 кл. (МКОУ Верхнетишанская СОШ им.В.А.Фуфаева), Евгения Б., 8 кл. (МКОУ Верхнетишанская СОШ им.В.А.Фуфаева), Валерий С., 8 кл. (МКОУ Советская ООШ), Наталья Б., 9 кл. (МКОУ 1-Абрамовская СОШ), Дмитрий Л., 11 кл. (МКОУ Высоковская СОШ), Оксана Б., 9 кл. (МКОУ Высоковская СОШ), Илья М., 10 кл. (МКОУ Верхнетишанская СОШ им. В.А.Фуфаева), Антон К., 6 кл. (МКОУ Таловская СОШ), Мария К., 8 кл. (МКОУ Степная ООШ), Елена Ч., 9 кл. (МКОУ Верхнетишанская СОШ им.В.А.Фуфаева)