Ночь искусств - 2018

4 ноября 2018 г. Таловский районный историко-краеведческом музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В вечернее время жители и гости поселка Таловая имели возможность бесплатно посетить музей, не только осмотреть экспозиции, но и принять участие в мероприятиях.

Так, для детей прошла экскурсионная акция «Юные зоологи в музее». Воспитанники детско-юношеского центра подготовили для присутствующих экскурсию по залу природы. Затем ребята приняли участие в викторине «Животные нашего края».

Для посетителей старшего поколения был организован медиалекторий «История Таловского комсомола в истории страны», посвященный 100-летию ВЛКСМ. Сотрудники музея рассказали об истории возникновения комсомола, о Таловской комсомольской организации с начала ее создания в 1919 году и до ликвидации организации в 1993 году.

Также для посетителей музея была организована по экспозициям музея тематическая экскурсия «Художник и его работы». Это было знакомство с жизнью и творчеством художников-земляков Сурова А.А., Першина П.И., Харьковского Г.А., Чибисова И.Н. и др.