Память о войне

4 и 5 мая 2017 г. в Таловском районном историко-краеведческом музее для детей дошкольного и младшего школьного возраста прошли тематические экскурсии в Зале боевой славы «Память о войне».

В ходе экскурсий детям рассказали о событиях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., о наших земляках – участниках сражений и тружениках тыла, о важности сохранения памяти о людях и их подвиге. Дети имели возможность рассмотреть экспонаты времен войны: солдатские вещи, оружие, снаряды, фронтовые письма, фотографии и награды. Также сотрудники музея познакомили маленьких посетителей с картинами местных художников: «Война» А.А.Сурова, «На Сапун горе» Н.Н.Чибисова, «День Победы» П.И.Першина, которые являются неотъемлемой частью экспозиций Зала боевой славы.

В конце мероприятия просмотрели и обсудили мультипликационный фильм «Воспоминание», посвященный детям войны.