Памятные места

В Таловском районном историко-краеведческом музее для детей школьного возраста была организована культурно-познавательная программа «Памятные места Таловской земли», посвященная 90-летию образования Таловского района.

Участники программы познакомились с этапами заселения территорий Таловского района и изменениями его границ в разные годы Советской власти. Побывали в заочном путешествии по памятным историческим местам нашей малой Родины и узнали много интересных фактов о преобразовании Каменной степи, о строительстве железной дороги, познакомились с достопримечательностями таких старинных сел, как Верхняя и Старая Тишанка, Новая Чигла, а также Александровка, Синявка и другие, с их архитектурными и историческими памятникамии связанными с ними событиями (закрытие и восстановление храмов, сохранение и использование строений XIXвека).В конце мероприятия посетители познакомились с краеведческой литературой разных лет, посвященной истории и развитию Таловского района.