«Почемучки» знакомились с природой нашего края

5 и 6 декабря в Таловском районном историко-краеведческом музее собирался клуб «Почемучка» под руководством Любасовой Е.И., методиста Таловского детско-юношеского центра им.Ю.Т.Титова.

Ученики 4-х классов  Таловской средней общеобразовательной школы узнали много интересной и полезной информации о животном мире родного края, об истории создания Воронежского и Хоперского заповедников, о памятниках природы Шипова дубрава и Теллермановский лес. Особое внимание было уделено знакомству с реорганизацией Каменной степи и вкладе в развитие территорий нашего края известного ученого-почвоведа В.В.Докучаева и его последователей.

По окончании мероприятия многие ребята выразили желание продолжить изучать природу родного края.