СЕМИНАР РУКОВОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ

29 марта в Таловском районном историко-краеведческом музее прошел районный семинар руководителей школьных музеев.

Были подведены предварительные итоги краеведческой работы образовательных учреждений района в текущем учебном году, обсужден план мероприятий  на 2019 - 2020 гг. Рассмотрены вопросы взаимодействия детско-юношеского центра и краеведческого музея с образовательными учреждениями района.

Любасова Е.И., методист МКОУ ДО Таловского ДЮЦ им.Ю.Т.Титова, познакомила участников семинара с методикой проведения образовательного квеста. А практическим опытом проведения квеста в школьном музее поделилась Китаева Н.С., учитель истории МКОУ Таловской СОШ.

Сотрудники Таловского историко-краеведческого музея провели для педагогов мастер-класс по атрибуции музейного предмета.