Театральная история родного края

Под таким названием в Таловском районном историко-краеведческом музее состоялся урок краеведения для учащихся 10А класса МКОУ Таловской СОШ – учитель Кулешова Светлана Александровна. Урок посвящен Году театра в России.

На краеведческом уроке были представлены творческие проекты учеников, рассказывающие об истории Воронежского государственного академического театра им. А.В.Кольцова, Воронежского государственного театра кукол им. В.А.Вольховского.

Особый интерес вызвал у присутствующих материал о нашем земляке, уроженце п.Таловая, Анатолии Моисеевиче Серенко (1939-1987гг). Он окончил Московский институт культуры, был режиссером Касимовского народного театра, затем работал в театрах Новокузнецка, Брянска, в Московском театре на Таганке, снимался в кино. За свой труд был удостоен звания Заслуженный артист РСФСР.

Участники краеведческого урока имели возможность познакомиться с выставкой «Жизнь и творчество А.Серенко», где были представлены фотографии разных периодов его жизни, театральные афиши спектаклей, в которых он снимался, письма друзьям и многое другое.