У войны не женское лицо

Накануне празднования Дня Победы в Таловском районном историко-краеведческом музее прошло познавательное мероприятие «У войны не женское лицо» для учащихся 7 «А» класса Таловской СОШ (классный руководитель Пирко Т.В.). Сотрудники музея рассказали о женщинах, которые наравне с мужчинами защищали от фашистов нашу страну. Это первые женщины Герои Советского Союза - летчицы М.М. Раскова, П.Д. Осипенко, В.С. Гризодубова. Также ребята узнали об участницах Великой Отечественной войны - уроженках Таловского района: М. М. Бурова, М. И. Шишлянникова, А. М. Черноусова, Е.П.Иванова и др. Эти женщины прошли войну, стойко выдержали все испытания, в дальнейшем трудились на благо Родины.

В ходе мероприятия прозвучали песни и стихи о войне, а также были показаны видеокадры хроники военных лет.

В заключение встречи школьники познакомились с экспозицией Зала боевой славы.