ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ МУЗЕЯ

С 11 октября 2021 г.

вход в музей возможен только

для посетителей с действующим QR-кодом

(Указ губернатора Воронежской области №176-у от 08.10.2021 г.)

Посетитель на входе предъявляет QR-код

(за исключением лиц, не достигших 18 лет)

на электронном или бумажном носителе, подтверждающий вакцинацию против COVID-19, либо перенесение болезни COVID-19, при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев, вместе с документом, удостоверяющим личность.

Не допускаются дети до 18 лет без сопровождения взрослых или законных представителей.

Что такое  QR-код?
QR-код — это особый тип штрихкода, позволяющий быстро распознать информацию с помощью камеры мобильного телефона. QR-код присваивают сертификатам о вакцинации и перенесённом COVID-19, а также результатам ПЦР-теста. Он содержит идентификатор документа и ссылку на страницу его проверки.

Как использовать QR-код?
Сохраните QR-код на телефоне или распечатайте. При входе в учреждение сотрудник музея попросит Вас показать QR-код и паспорт. Затем он отсканирует QR-код и сверит полученную информацию с паспортными данными.