ВЫСТАВКА "ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФИНАЛ" (Окончание Второй мировой войны)

2 сентября в Таловском музее начала работу мультимедийная выставка "Дальневосточный финал". Она приурочена к важному историческому событию - окончанию Второй мировой войны. Выставочный материал предоставлен ФГБУК "Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." (Музей Победы).

Выставка многогранно и правдиво рассказывает о ходе боевых действий советских войск на Дальнем Востоке в августе 1945 года. Фронтовые зарисовки, плакаты и фотографии из фондов музея Победы демонстрируют высокое мастерство и повествуют о мужестве и героизме непосредственных участников сражений. На выставке представлены графические работы художников-грековцев П.Кирпичева, Ф.Усыпенко, Д.Пяткина, Я.Титова, В.Арлашина, выехавших с советскими войсками на Дальний Восток в район боев с квантунской армией. В районе горного хребта Большого Хингана, в Порт-Артуре, Мукдене, Харбине и на Южном Сахалине ими была выполнена серия зарисовок о ходе боевых действий и освобождении территорий от японской оккупации.

Выставка работает в мультимедийном формате до 31 октября 2021 г.

Экскурсии проводятся по предварительной договоренности для организованных групп.