Выставка «Это нашей истории строки»

В 25 августа, в день празднования 90-летия Таловского района, в музее открылась выставка газет «Это нашей истории строки».

На ней представлены первые выпуски 30-х годов 20 века районной газеты «Таловский колхозник». За 90-летний период истории границы территории Таловского района неоднократно менялись. Был период, 40-50-е гг., когда существовали Чигольский и Абрамовский районы, которые также имели свои районные газеты «Сталинский путь» и «Ленинское слово». Но в 1959 г. эти районы вошли в состав Таловского района.

В 1962 г. был образован Таловский сельский район, в состав которого вошли Таловский, Новохоперский и Елань-Коленовские районы. Именно в этот год был последний выпуск газеты «Таловский колхозник» и появился первый номер районной газеты «Заря», которая выходит и в настоящее время.

Каждая статья газеты – это наша история, наша память.