Выставка «Мир заповедной природы»

В музее открылась выставка «Мир заповедной природы», посвященная году экологии в России. На выставке представлена краеведческая литература из фондов музея о заповедных местах Воронежской области, календари, открытки и закладки природоохранной тематики, выпущенные в 50-е - 60-е годы 20-го века, фотографии.

На открытии выставки побывала Л.А.Сарычева – кандидат биологических наук,сотрудник Липецкого областного музея природы. Она является автором книг «Микобиота заповедника «Галичья гора», «Сезонные мгновения. Четыре времени года на Липецкой земле» и др. Л.А.Сарычева – уроженка поселка Таловая. Она преподнесла в дар нашему музею свои авторские книги и издания других авторов о заповедных местах Липецкой области.