ВЫСТАВКА "ОБРАЗ СОВЕТСКОЙ ЖЕНЩИНЫ"

В Таловском районном историко-краеведческом музее проходит выставка «Образ советской женщины». В экспозиции представлены журналы «Работница» за разные годы ХХ века.

Журнал учреждён по инициативе В.И. Ленина для «защиты интересов женского рабочего движения» и пропаганды взглядов рабочего движения. Начал издаваться с 8 марта 1914 года. В журнале публиковались советы, как справляться с домашними делами таким образом, чтоб найти больше времени для общественной жизни, была специальная рубрика для детей и др. Можно было проследить жизнь и трудовой путь разных женщин Советского Союза, а также модные тенденции того времени.

Посетители смогут увидеть уникальные журналы 1935 и 1936 годов выпуска. Также на выставке представлены фотографии и биографии женщин Таловского района, которые добились успехов в разных сферах деятельности.