ВЫСТАВКА "СТАНОВИТСЯ ИСТОРИЕЙ ВОЙНА»

В день 80–летней годовщины с начала Великой Отечественной войны в Таловском районном историко-краеведческом музее открылась выставка «Становится историей война».

22 июня 1941 года фашистская Германия и ее союзники обрушили на Советский Союз удар невиданной силы. На защиту Родины были брошены все силы государства. Не остались в стороне и жители Воронежской области, наши земляки, они стали воинами Красной армии, мужественно сражались на всех фронтах от Черного до Баренцева морей.

На выставке музея представлены подлинные документы военкоматов Таловского, Чигольского и Абрамовского районов времен Великой Отечественной войны. Среди них есть именные списки призванных в ряды Красной Армии, списки отправленных на фронт, справки, предписания, удостоверения и др. Также имеются документы 1950-х годов по розыску погибших и пропавших без вести военнослужащих.

Посетители выставки, познакомившись с этими экспонатами, смогут ощутить масштаб той работы, которую проводили районные военкоматы в военное время, став основным связующим звеном между армией и населенными пунктами.