ВЫСТАВКА "В.В.ДОКУЧАЕВ - ВЕЛИКИЙ УЧЕНЫЙ, ГЕОЛОГ И ПОЧВОВЕД"

В Таловском музее открылась выставка «В.В. Докучаев - великий ученый, геолог и почвовед», посвященная 175-летней годовщине со дня рождения ученого. Посетители смогут познакомиться с биографией В.В. Докучаева, его достижениями в науке. Узнают об организации Василием Васильевичем «Особой экспедиции» 1892 года, в ходе которой в Каменной Степи (Таловский район Воронежской области) учеными была оборудована метеорологическая станция, сооружен наблюдательный колодец по изучению уровня подземных вод, созданы опытные участки по выращиванию растений в разных условиях. Также на выставке представлены книги, статьи из районной газеты «Заря» о жизни и научной деятельности В.В. Докучаева, артефакты (пуговицы и т.д.) периода пребывания экспедиции В.В. Докучаева в Каменной Степи, обнаруженные в период с 2015 по 2020 гг. учащимися из краеведческой группы «Поиск» МКОУ Каменностепной СОШ им. А.М. Иванова.