Юбилей музея

В 2017 году Таловский районный историко-краеведческий музей отмечает свое 25-летие со дня основания. Сотрудниками музея проведена большая подготовительная работа. Была создана экспозиция «История музея в лицах и событиях», проведено обновление некоторых экспозиций, выпущена брошюра «Таловский районный историко-краеведческий музей. 25 лет».

30 мая состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.

Гостями праздника стали люди, которые стояли у истоков создания музея, местные краеведы, поэты и писатели – наши земляки, представители районной администрации, работники учреждений культуры и образования и др.

Участники мероприятия поделились своими воспоминаниями об истории возникновения музея в нашем районе, рассказывали о людях, которые внесли свой вклад в реконструкцию здания, в сбор материалов, формирование фондов и создание экспозиций.

Много теплых слов прозвучало в адрес сотрудников музея, которые на протяжении этих лет хранили и продолжают хранить историю нашего края и ведут активную работу по воспитанию подрастающего поколения.

Праздничное мероприятие украсили выступления, народного фольклорного ансамбля «Кладезь», вокальных ансамблей «Дива» и «Сударушка», воспитанников Таловского детско-юношеского центра им. Ю.Т.Титова и детской шко