АКЦИЯ "КУЛЬТУРНЫЕ ВЫХОДНЫЕ" 6 марта - "ВЕСНЕ ДОРОГУ"

В Таловском музее проходят экскурсии по выставке "Гений пейзажа Иван Шишкин".  Выставка предоставлена из фондов Воронежского областного художественного музея им.И.Н.Крамского. На ней представлено 40 офортов знаменитого мастера живописи XIX века.  Иван Иванович Шишкин был не только талантливым живописцем, но и одним из лучших офортистов своего времени, великим знатоком и экспериментатором в области эстампа. Офорты Шишкина - это вершина русского гравировального искусства. Художник создал убедительный в своей достоверности художественный образ, полностью основанный на натурном видении, на пристальном внимании к реальности. Выставка позволяет современному зрителю увидеть природу такой, какой ее видел великий художник, а также насладиться малоизвестными произведениями выдающегося мастера, лучшие из которых стали классикой национальной графики.

#ПраздникВесны, #ГодКультурногоНаследияНародовРоссия, #КультурныеВыходные, #ГодКультурногоНаследия