ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИЯ «ПОДВИГ НАРОДА»

2 и 24 февраля в Таловском районном историко-краеведческом музее для школьников были организованы в онлайн-формате экскурсии по экспозиции Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музей Победы в г. Москва). Мероприятия прошли в рамках Всероссийской акции «Герои Отчизны», посвященной Дню защитника Отечества.

Виртуальная экскурсия «Подвиг народа» — это панорамный тур по выставочному пространству Музея Победы с эффектом максимального погружения.

Зрители под руководством экскурсовода прошли путь от Бреста до Берлина, стали свидетелями «чуда эвакуации», побывали на заводе и в госпитале, в студии Левитана, познакомились с великими деятелями искусства, узнали о важнейших научных открытиях советских ученых и достижениях медицины в годы Великой Отечественной войны. Экскурсия была дополнена документами, фото и видео-материалами того времени.